Дата
|
Наименование соревнования
|
Программа
|
Место проведения
|
Ответственный
|
декабрь
|
25
|
Новогодняя гонка
|
|
Лыжная база
|
|
январь
|
21-22
|
Чемпионат и первенство области
|
спринт, классика
|
пос. Слюдорудник
|
Акимов А. В.
|
26-30
|
Чемпионат и первенство УрФО
|
спринт, классика, эстафета
|
Курганская область
|
|
февраль
|
04-05
|
Чемпионат и первенство города
|
маркировка, классика
|
лыжная база
|
Галкин И. Ф.
|
18-19
|
Спартакиада области среди вузов
|
выбор, маркировка
|
ст. Калибр
|
Шакирова М. В.
|
18-19
|
Первенство СШОР № 5
|
маркировка, классика
|
ст. Калибр
|
Гуревич Л. В.
|
март
|
05
|
Первенство СШ ЧТЗ
|
|
лыжная база
|
Галкин И. Ф.
|
10-12
|
Спартакиада учащихся области
|
маркировка, классика
|
Миасс
|
Малахова Л. М.
|
апрель
|
09
|
Весенний бугорок
|
спринт
|
г. Кыштым
|
Акимов А. В.
|
15
|
Первенство ГБУДО «ОДЮСШ»
|
спринт
|
ПКиО Гагарина
|
Кучина О. А.
|
16
|
Городские соревнования «Приз Ларисы»
|
эстафеты 4-х этапные 2 человека, командная гонка
|
Челябинск
|
Гуревич Л. В.
|
20-24
|
Чемпионат и Первенство УрФО, личные соревнования
|
классика, многодневный, общий старт
|
г. Кыштым
|
Акимов А. В.
|
30
|
Областные соревнования «Весенний Азимут»
|
классика
|
оз. Акакуль
|
Губайдуллин А. Г.
|
май
|
07-09
|
Кубок Урала «Майская поляна»
|
классика, классика, многодневная
|
г. Чебаркуль
|
Сорокина М. А.
|
13
|
Областные соревнования «Приз Победы»
|
классика
|
г. Миасс
|
Малахова Л. М.
|
14
|
Чемпионат и Первенство г. Челябинска, «Иван да Марья»
|
эстафета для одного
|
г. Челябинск
|
Галкин И. Ф.
|
20
|
Всероссийские соревнования «Российский Азимут»
|
выбор
|
г. Челябинск, лыжная база
|
Гуревич Л. В.
|
21
|
Первенство области среди учащихся, «Чебаркульская весна»
|
классика
|
г. Чебаркуль
|
Солдатов С. Г.
|
28
|
|
|
|
|
июнь
|
4
|
Открытое первенство КСО «Вездеход»
|
классика
|
оз. Глубокое
|
Глухов С. И.
|
9-12
|
Всероссийские соревнования «Урал-2023»
|
спринт, классика, лонг
|
Оз. Песчанное
|
Рязанов А. В.
|
17-18
|
Чемпионат и первенство области
|
лонг, спринт
|
Село Черновское
|
Сирин М. П.
|
24-25
|
|
|
|
|
30.06-02.07
|
Открытые областные соревнования «Акуля-2023»
|
классика
|
г. Кыштым, оз. Акуля
|
Мельников В. С.
|
июль
|
6-9
|
Открытые областные соревнования «Чебаркуль-2023»
|
эстафеты
|
М. Еланчик
|
Солдатов С. Г.
|
15-16
|
Открытые областные соревнования «Семейные старты»
|
классика, классика
|
|
Сорокина М. А.
|
27-31
|
Кубок России. Всероссийские соревнования «На Рудниках». Областные соревнования «Слюда»
|
классика-общий старт, эстафета 3х чел (классика), лонг
|
г. Кыштым
|
Акимов А. В.
|
28-30
|
Областные соревнования «Слюда»
|
классика
|
г. Кыштым
|
Акимов А. В.
|
|
Областные соревнования «Приз памяти Горяинова В. и Гитиса М.», памяти друзей
|
классика, выбор
|
г. Чебаркуль
|
Медведев В. В.
|
август
|
01-05
|
Первенство России
|
Классика, эстафета- 3 человека. Обший старт- спринт
|
г. Озерск
|
Мельников В. С.
|
27
|
Открытое Первенство г. Миасса
|
классика
|
г. Миасс
|
Малахова Л. М.
|
|
Мемориал заслуженного тренера России Ю. И. Безымяннова
|
классика
|
Свердловская область
|
Рязанов А. В.
|
|
Открытое Первенство г. Златоуста
|
классика
|
г. Златоуст
|
Казаков Ю. А.
|
сентябрь
|
03
|
Областные соревнования «Кыштымский рогейн»
|
длинная
|
г. Кыштым
|
Акимов А. В.
|
8-10
|
Чемпионат и Первенство УРФО, лично-командные соревнования
|
спринт, классика, эстафета
|
Ханты-Мансийск
|
|
9-10
|
Открытые областные соревнования «Чебаркульский Медведь»
|
спринт, классика
|
оз. Б. Еланчик
|
Медведев В. В.
|
16
|
Спринт-нокаут
|
спринт
|
г. Челябинск
|
|
17
|
Межрегиональные соревнования Матч «101х101»
|
классика
|
|
|
23
|
Открытые областные соревнования «Горячая десятка»
|
эстафета,
|
п. Слюдорудник
|
Акимов А. В.
|
24
|
Открытые областные соревнования «Горный король»
|
лонг
|
п. Слюдорудник
|
Акимов А. В.
|
28.09-02.10
|
Всероссийские соревнования «Золотая осень»
|
спринт, лонг, классика
|
г. Тюмень
|
|
октябрь
|
7
|
Первенство СШОР № 5 г. Челябинска, городские соревнования «Осенний лист»
|
классика
|
г. Челябинск
|
Гуревич Л. В.
|
8
|
Областные соревнования «Осенний Азимут»
|
классика
|
оз. Акакуль
|
Губайдуллин С. Г.
|
14
|
Первенство СШ ЧТЗ г. Челябинска
|
маркировка
|
г.Челябинск
|
Галкин И. Ф.
|
15
|
Первенство г. Челябинска, закрытие сезона
|
классика
|
г.Челябинск
|
Галкин И. Ф.
|